Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает

7 Апреля 2021

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 1 мая  –  Праздник Весны и Труда и 9 мая  –  День Победы  –  являются нерабочими праздничными днями.

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 19 августа 2020 года 507 нерабочим праздничным днем в 2021 году объявлен 13 мая  –  Ураза-байрам.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничными днями при пятидневной  рабочей  неделе   являются:  1, 2, 3, 8, 9, 10 и 13 мая 2021 года. Продолжительность работы в пятницу 30 апреля и в среду 12 мая сокращается на один час.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска  нерабочие праздничные дни 1, 9 и 13 мая в число календарных дней отпуска не включаются.