24 апреля - единый день проведения экологических мероприятий

23 апреля 2021

24 апреля на территории района, как и по всей России, - единый день проведения экологических мероприятий: традиционный Всероссийский субботник, акции «Зелёная Башкирия» и «Сад памяти».

Цель всех этих мероприятий – обеспечение чистоты, порядка в населённых пунктах, а также увеличение посадки зелёных насаждений. В этом году в перечень объектов Всероссийского субботника включены территории общественных пространств, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Посадка деревьев будет организована во всех сельских поселениях.

Начало в 10.00 час.

В ходе проведения Всероссийского субботника волонтеры будут информировать жителей о проведении рейтингового голосования по выбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2022 году. Напоминаем, оживить и облагородить общественную территорию может каждый житель Башкортостана. Для этого надо участвовать в голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» на портале 2.gorodsreda.ru. Рейтинговое голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая 2021 года через «Платформу обратной связи». На сайте платформы будет собран перечень всех возможных территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном городе или регионе. Волонтёры расскажут о том, как пользоваться платформой, также через них можно будет проголосовать.

#ЗеленаяБашкирия
#ЭКОграмотность