В селе Ногуши торжественно открыли новый ФАП

29 июля 2021

Сегодня в селе Ногуши прошло торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерский пункта. Благодаря национальному проекту "Здравоохранение" в селе теперь есть светлый, теплый, уютный модульный ФАП, отвечающий всем современным требованиям и санитарным нормам.

Этого события сельчане ждали давно, ведь прежний ФАП располагался в приспособленном деревянном здании и не отвечал современным требованиям.

В мероприятии принял участие глава администрации района Масхут Минигалин. Он поздравил собравшихся с новым фельдшерско-акушерским пунктом и выразил надежду, что новый ФАП хорошо послужит сохранению и укреплению здоровья местного населения, а жителям теперь будет комфортно получать медицинскую помощь.

В новом здании есть все условия для приема пациентов и работы персонала, в том числе, процедурная, смотровая-манипуляционная, хозяйственный блок, гардероб, но самое главное – у сельчан есть замечательный, внимательный фельдшер, который всегда готов прийти на помощь.