12 октября 2021

Сегодня глава Администрации Белокатайского района Масхут Минигалин осуществил рейд по торговым объектам и организациям райцентра с проверкой на исполнение Указа главы Республики по антиковидным требованиям.

Термометрия, антисептики, проверка наличия QR-кодов, масочный режим – эти требования соблюдают большинство торговых организаций района. Однако были и замечания. Например, в торговом центре «Пятерочка» на входе не проверяются посетители на исполнение антиковидных требований. Работники на замечания отреагировали и обещали устранить их в короткий срок.

К сожалению, статистика по заболеванию коронавирусной инфекцией говорит сама за себя, - идет значительный прирост заболевших. Ношение индивидуальных средств защиты и социальное дистанцирование – не прихоть, а необходимость.

Вакцинация надежно защищает от тяжелого течения и в абсолютном большинстве случаев – от заболевания, но вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищен.

• Глава Администрации района проверил торговые объекты и организации райцентра на исполнение Указа главы Республики по антиковидным требованиям