ФНС напоминает о необходимости своевременной оплаты налогов

25 ноября 2021

Срок для своевременной оплаты имущественных налогов физлицами за 2020 год истекает 1 декабря 2021 года, сообщает Федеральная налоговая служба (ФНС).

Специалисты рекомендуют выполнить эти обязательства как можно скорее.

Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС. Также уплатить налоги можно в банке, на почте или в уполномоченном МФЦ без комиссии.

Если кто-то до сих пор не получил налоговое уведомление и при этом не имеет льгот, освобождающих от уплаты налогов, он может обратиться по данному вопросу в налоговую инспекцию, уполномоченный МФЦ или направить заявление через «Личный кабинет налогоплательщика».

• ФНС напоминает о необходимости своевременной оплаты налогов