Как проверить наличие задолженности по имущественным налогам

14 января 2022

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Башкортостан рекомендует гражданам проверить информацию о наличии или отсутствии задолженности.

Сделать это можно следующими способами:

- с помощью Интернет-сервиса "Личный кабинет для физических лиц" сайта ФНС России;

- на портале государственных услуг в сервисе «Налоговая задолженность»;

- в любом офисе РГАУ МФЦ или в налоговом органе.

Оплатить имеющуюся задолженность можно:

- с помощью электронных сервисов ФНС России "Личный кабинет для физических лиц" и "Уплата налогов и пошлин";

- через платежные терминалы, банки и в отделениях "Почты России".

Также быстро и удобно погасить задолженность по налогам в режиме онлайн можно с помощью мобильной версии Личного кабинета "Налоги ФЛ". Мобильное приложение «Налоги ФЛ» доступно для скачивания в AppStorе и GooglePlaу.

Напоминаем, что несвоевременная уплата налогов приводит к дополнительным расходам в виде начисления пени, издержек по суду, исполнительского сбора службы судебных приставов, а также к расходам на оценку и реализацию имущества.

Срок оплаты имущественных налогов физических лиц за 2020 год истёк 1 декабря 2021 года!

• Как проверить наличие задолженности по имущественным налогам