Скончался Почетный гражданин Белокатайского района Ислахов Фазлетдин Фаррахович

18 апреля 2016г. на 72-м году жизни скоропостижно скончался заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Ислахов Фазлетдин Фаррахович.

За более чем 40-летнюю трудовую деятельность Фазлетдин Фаррахович прошел путь от учителя рисования и черчения до главного художника Башкирского издательства «Китап». Автор главного символа нашей Республики - Государственного герба, эскизов нагрудных почетных знаков Башкортостана, Фазлетдин Фаррахович имел заслуженный авторитет и уважение среди жителей нашего района и республики.

Ислахов Ф.Ф. являлся почетным членом Творческого Союза Художников России, Союза Журналистов России и Башкортостана, с его оформлением увидели свет свыше 600 книг. Свой богатый опыт, обширные знания, замечательные деловые и человеческие качества Фазлетдин Фаррахович применял и находясь на заслуженном отдыхе, ведя активную общественную жизнь, принимая участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Совет и Администрация муниципального района Белокатайский район, коллеги, районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов глубоко скорбят по поводу безвременной утраты и выражают искреннее соболезнование родным и близким, разделяя горечь невосполнимой утраты.