Шежэре – байрам в Кирикеево

11 Июля 2019

Пять поколений родственников собрались 6 июля 2019 года на горе перед д. Кирикеево на праздник Шежэре – байрам. Возрастной диапазон был широк: от 80 лет до 8 месяцев, а всего было около 70 человек.

Встреча состоялась, главным образом, для молодого, подрастающего поколения, чтобы они познакомились, подружились и общались. Знакомство началось с выстраивания живого родословного дерева, которое позже было перенесено на бумагу.

Праздник, сопровождаемый застольем, песнями, танцами, шутками и играми для детей, продолжался до глубокой ночи. Расходится никому не хотелось, благо погода в этот день выдалась чудесной! Шежэре – байрам удался на славу!

Информацию предоставила администрация СП Белянковский сельсовет

• Шежэре – байрам в Кирикеево