О подготовке и проведении Международного дня пожилых людей

В связи с празднованием 1 октября Международного дня пожилых людей, учитывая вклад старшего поколения в развитие общества и в целях привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, воспитания уважения к пожилым людям постановляю:

1. Утвердить районный план мероприятий по подготовке и проведению Дня пожилых людей в муниципальном районе Белокатайский район Республики Башкортостан в 2019 году (приложение №1).

2. Рекомендовать главам администраций сельских поселений, руководителям учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности организовать мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей в виде оказания материальной либо оперативной помощи пожилым гражданам в решении их социально-бытовых проблем.

3.Отделу образования (Гильманова З.Б) и главному специалисту по делам молодежи (Дельмухаметов А.Б.) организовать адресную помощь пожилым людям в решении их социально – бытовых проблем с привлечением «Волонтеров Победы».

4.Отделу культуры (Ковалевой Т.А.) провести культурно-массовые мероприятия с чествованием ветеранов войны и труда, людей старшего поколения.

5.Предложить Совету ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (Корлыханов В.А.) (по согласованию) организовать поздравление и принять участие в праздничных мероприятиях для пенсионеров, ушедших на пенсию из ликвидированных в настоящее время предприятий, и прибывших на постоянное место жительства из других регионов.

6.Начальнику отдела кадровой и информационно-аналитической работы (Юмагулов А.Т.) организовать освещение на сайте района жизнь и деятельность ярких представителей пожилого возраста МР Белокатайский район.

7.Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы Администрации Л.Р.Мулланурову.

И.о главы Администрации Ю.М.Моторин

исп.Мулланурова Л.Р.

тел.8/34750/2-18-44

Приложение № 1 к